Sport im TV, live, Sport heute, sport live, DAZN, Sky Sport, Magenta TV, ARD, ZDF, Sport 1, RTL, ORF 1, SRF 2, Eurosport
Live Sport Übersicht nach Sportarten
Fußball – Eishockey – Handball – Basketball – Tennis – Boxen – Golf – Football – Formel 1 – Motorsport – Motorrad – Radsport – Leichtathletik – Biathlon – Skiweltcup – Wintersport – Skispringen – Sport Mix – Baseball
Zurück nach oben
LIVETICKER des Tages: Fußball Tennis Radsport Formel 1 DTM MotoGP Eishockey Handball Basketball Volleyball Baseball Football
TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 08.05.2024
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 00:00 Uhr – Sport1+
Fußball, Copa Libertadores, Gruppe, 4. Spieltag
Rosario Central – Atlético Mineiro
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 01:00 Uhr – Sky Sport
Eishockey NHL: PlayOff 2. Runde – unter Vorbehalt
New York Rangers – Carolina Hurricanes
(Aktueller NHL Sendeplan auf sky.de)
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 02:00 Uhr – Sport1+
Fußball, Copa Libertadores, Gruppe, 4. Spieltag
Club Nacional de Football – River Plate
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 03:30 Uhr – DAZN
Basketball, NBA, Conference Semifinal Game 1
Oklahoma City Thunder – Dallas Mavericks
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 03:30 Uhr – Sky Sport
Eishockey NHL: PlayOff 2. Runde – unter Vorbehalt
Dallas Stars – Colorado Avalanche
(Aktueller NHL Sendeplan auf sky.de)
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 11:00 Uhr – Sky Sport
Tennis: Italien Open WTA Damen 1000 in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 2
11:00 Donna Vekić vs. Lesya Tsurenko
11:00 Elina Avanesyan vs. Cristina Bucsa
11:00 Tatjana Maria vs. Linda Fruhvirtová
12:15 Taylor Townsend vs. Brenda Fruhvirtová
12:15 Caroline Dolehide vs. Bernarda Pera
12:20 Diane Parry vs. Anna Blinkova
12:20 Anna Schmiedlova vs. Aliaksandra Sasnovich
13:00 Naomi Osaka vs. Clara Burel
13:30 Rebeka Masarova vs. Irina Begu
13:30 Maria Lourdes Carle vs. Laura Siegemund
13:35 Katerina Siniakova vs. Nuria Brancaccio
13:35 Petra Martić vs. Maiar Sherif
13:40 Lin Zhu vs. Magda Linette
14:15 Sofia Kenin vs. Lucia Bronzetti
14:45 Anastasia Potapova vs. Xiyu Wang
14:45 Yafan Wang vs. Katie Volynets
14:50 Nadia Podoroska vs. Sara Sorribes Tormo
14:50 Renata Zarazúa vs. Elisabetta Cocciaretto
16:15 Daria Saville vs. Clara Tauson
16:15 Rebecca Sramkova vs. Giorgia Pedone
16:20 Federica Di Sarra vs. Varvara Gracheva
20:30 Sara Errani vs. Amanda Anisimova
Anfangszeiten laut Veranstalter
Früheste Anfangszeiten
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 11:00 Uhr – Sky Sport
Tennis: Italien Open ATP Herren 1000 in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 1
10:00 Stefano Napolitano vs. Matteo Berrettini
11:00 Yoshihito Nishioka vs. Sebastian Ofner
11:00 Nuno Borges vs. Pedro Martinez Portero
11:00 Luciano Darderi vs. Denis Shapovalov
11:00 Zhizhen Zhang vs. Daniel Galan
11:00 Jakub Mensik vs. Yannick Hanfmann
12:15 Maximilian Marterer vs. Flavio Cobolli
12:20 Pavel Kotov vs. Alex Michelsen
12:20 Alexander Shevchenko vs. Fabian Marozsan
13:35 Thiago Monteiro vs. Gael Monfils
13:40 Diego Schwartzman vs. Aleksandar Vukic
14:55 Christopher Eubanks vs. Terence Atmane
14:55 Arthur Rinderknech vs. Francesco Passaro
15:00 Miomir Kecmanović vs. Brandon Nakashima
16:05 Matteo Gigante vs. Giulio Zeppieri
16:10 Corentin Moutet vs. Roman Safiullin
19:00 Daniel Evans vs. Fabio Fognini
Anfangszeiten laut Veranstalter
Früheste Anfangszeiten
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 12:30 Uhr – Eurosport
Radsport, Giro d’Italia, 5. Etappe
Genova – Lucca (178 km)
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 13:00 Uhr – ORF Sport
Tennis ATP 100 Challenger
Tag 1 – Mauthausen 2024
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 15:00 Uhr – Eurosport
Radsport, Giro d’Italia, 5. Etappe
Genova – Lucca (178 km)
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 16:30 Uhr – DAZN
Fußball Frankreich, Feminine Division 1, 22. Spieltag
Stade Reims – Paris St. Germain
FC Fleury 91 – Montpellier HSC
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 18:30 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 33. Spieltag
Chemnitz 99ers – BB Löwen Braunschweig
Rostock Seawolves – HAKRO Merlins Crailsheim
Würzburg Baskets – MLP Academics Heidelberg
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 18:30 Uhr – DAZN
Schach: Champions Chess Tour
Chess.com Masters: Tag 1
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 18:45 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, Viertelfinale, Spiel 5
AS Monaco – Fenerbahce Beko Istanbul
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 18:45 Uhr – Sky Austria
Fußball, UEFA Conference League, Halbfinale
Club Brugge – AC Florenz (Hinspiel 2:3)
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 18:45 Uhr – RTL+
Fußball, UEFA Conference League, Halbfinale
Club Brugge – AC Florenz (Hinspiel 2:3)
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 19:00 Uhr – Sport 1+
Baseball MLB Regular Season
Philadelphia Phillies – Toronto Blue Jays
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 19:30 Uhr – DYN
Handball Bundesliga Frauen, 23. Spieltag
Buxtehuder SV – SG BBM Bietigheim
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 20:00 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 33. Spieltag
MHP RIESEN Ludwigsburg – Bayern München
Alba Berlin – Telekom Baskets Bonn
Duell der Giganten: Real Madrid vs. Bayern München
live auf ServusTV
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 20:00 Uhr – DAZN
Fußball, UEFA Champions League, Halbfinale (2-2)
Real Madrid – Bayern München
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 20:00 Uhr – Sky Austria
Fußball, UEFA Champions League, Halbfinale (2-2)
Real Madrid – Bayern München
Duell der Giganten: Real Madrid vs. Bayern München
live auf ServusTV
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 20:15 Uhr – ORF Sport
Handball Österreich, Frauen WHA, Halbfinale 1:
Atzgersdorf – Ferlach aus Wien
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 20:45 Uhr – Magenta TV
Basketball Euroleague, Viertelfinale, Spiel 5
FC Barcelona – Olympiakos Piräus
LIVE: Mittwoch, 08.05.2024 – 21:00 Uhr – DAZN
Fußball, League One, Halbfinale, Rückspiel
Peterborough United – Oxford United
Zurück nach oben
LIVETICKER des Tages: Fußball Tennis Radsport Formel 1 DTM MotoGP Eishockey Handball Basketball Volleyball Baseball Football
TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 09.05.2024
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 01:30 Uhr – Sky Sport
Eishockey NHL: PlayOff 2. Runde – unter Vorbehalt
Florida Panthers – Boston Bruins
(Aktueller NHL Sendeplan auf sky.de)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 02:00 Uhr – DAZN
Basketball, NBA, Conference Semifinal Game 2
New York Knicks – Indiana Pacers
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 04:30 Uhr – Sky Sport
Eishockey NHL: PlayOff 2. Runde – unter Vorbehalt
Vancouver Canucks – Edmonton Oilers
(Aktueller NHL Sendeplan auf sky.de)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 11:00 Uhr – Sky Sport
Tennis: Italien Open WTA Damen 1000 in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 3
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 11:00 Uhr – Sky Sport
Tennis: Italien Open ATP Herren 1000 in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 2
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 11:45 Uhr – Sport 1+
Rugby NRL Telstra Premiership, Round 10
Dolphins – Manly-Warringah Sea Eagles
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 12:30 Uhr – Eurosport
Radsport, Giro d’Italia, 6. Etappe
Torre del Lago Puccini (Viareggio) – Rapolano Terme
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 13:00 Uhr – ORF Sport
Tennis ATP 100 Challenger
Tag 2 – Mauthausen 2024
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 13:30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Wells Fargo Championship,
1. Tag (Early Coverage)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 13:45 Uhr – ORF 1
Fußball Österreich Frauen Cup 2023/2024 Finale:
spusu SKN St.Pölten – Austria Wien
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 14:00 Uhr – NDR
Springreiten: Deutsches Spring- und Dressur-Derby
1. Qualifikation zum Deutschen Spring-Derby
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 15:00 Uhr – SRF 2
Radsport, Giro d’Italia, 6. Etappe
Torre del Lago Puccini (Viareggio) – Rapolano Terme
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 15:15 Uhr – Sky Sport
Fußball, DFB-Pokal Frauen
Bayern München – VfL Wolfsburg
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 15:30 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 33. Spieltag
Bamberg Baskets – SC Rasta Vechta
ratiopharm Ulm – EWE Baskets Oldenburg
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 15:30 Uhr – Sport1+
Fußball Belgien, Coupe de Belgique, Finale
Union Saint-Gilloise – Antwerp
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 15:40 Uhr – ZDF
Fußball, DFB-Pokal Frauen
Bayern München – VfL Wolfsburg
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 15:50 Uhr – ORF Sport
Handball Herren WM-Playoff in Tiflis:
Georgien – Österreich
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 17:00 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 33. Spieltag
Tigers Tübingen – Veolia Towers Hamburg
BG Göttingen – SYNTAINICS MBC
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 17:00 Uhr – DAZN
Boxen / Kampfsport: PFL Mena Regular Season:
Week 1 / Weigh-In
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 17:50 Uhr – SRF 2
Handball: WM-Qualifikation Playoff-Hinspiel Männer,
Slowenien – Schweiz
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 18:00 Uhr – ORF Sport
Basketball Österreich Herren Superliga, Semifinale 3:
Traiskirchen Lions – Unger Steel Gunners Oberwart
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 18:45 Uhr – Sky Sport
Tennis: Italien Open WTA Damen 1000 in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 3
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 18:45 Uhr – Sky Sport
Tennis: Italien Open ATP Herren 1000 in Rom
Internazionali BNL d’Italia – Tag 2
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 18:45 Uhr – Eurosport 2
Breakdance World Series
Übertragung aus Montpellier
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 19:05 Uhr – Sport 1+
Baseball MLB Regular Season
Cincinnati Reds – Arizona Diamondbacks
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 20:00 Uhr – sportdigital
Fußball Saudi Arabien, Pro League, 31. Spieltag
Al Akhdoud – Al Nassr
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 20:00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Wells Fargo Championship,
1. Tag in Charlotte, NC (USA)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 20:00 Uhr – DAZN
Darts, Premier League of Darts
15. Spieltag in Leeds
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 20:00 Uhr – DAZN
Darts, Premier League of Darts in Leeds – 15. Spieltag:
Viertelfinale:
Michael van Gerwen – Gerwyn Price
Luke Littler – Peter Wright
Luke Humphries – Rob Cross
Nathan Aspinall – Michael Smith
Halbfinale:
Van Gerwen/Price – Littler/Wright
Humphries/Cross – Aspinall/Smith
Finale:
Sieger Halbfinale 1 – Sieger Halbfinale 2
at the „First Direct Arena“ in Leeds
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 20:15 Uhr – RTL
Fußball, UEFA Europa League, Halbfinale
Bayer Leverkusen – AS Rom (2:0)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 20:50 Uhr – RTL+
Fußball, UEFA Europa League, Halbfinale
Bayer Leverkusen – AS Rom (2:0)
Atalanta Bergamo – Olympique Marseille (1:1)
Fußball, UEFA Conference League, Halbfinale
Olympiakos Piräus – Aston Villa (4:2)
LIVE: Donnerstag, 09.05.2024 – 21:00 Uhr – DAZN
Golf LPGA Tour Ladies: Cognizant Founders Cup
Tag 1 im Montclair Country Club in Clifton
Zurück nach oben
LIVETICKER des Tages: Fußball Tennis Radsport Formel 1 DTM MotoGP Eishockey Handball Basketball Volleyball Baseball Football
Sport im TV, live, Sport heute, sport live, DAZN, Sky Sport, Magenta TV, ARD, ZDF, Sport 1, RTL, ORF 1, SRF 2, Eurosport, Fußball, Basketball, Handball, Tennis, Formel 1, Motorsport, Boxen, Golf, Football
sport im tv heute, sport im tv Donnerstag, sport live tv, live tv-übertragung, sport im tv morgen, sport im tv app, live sport fußball, sport im tv am Samstag, live sport tv heute, sportdeutschland tv, sportdeutschland tv live-stream, live sport tv de, sport live heute, zdf live, sport deutschland tv live stream kostenlos, sky sport 1 live stream
© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2024